azulejo vidrado a azul e branco. Assinado. Nota: Béatrice Bulteau nasceu em Sancerre, França, em 1959. Cresceu no Val de Loire, ao sul de Paris. Começou a desenhar cavalos aos quatro anos de idade e, mais tarde, numa viagem à Irlanda em 1976, mergulhounas aguarelas como pintora autodidacta. Dim.: 14x14 cm.