em madeira lacada a preto, ouro e coral, tendo na tampa paisagem chinesa com iniciais. Interior com 5 caixas e 8 covilhetes, igualmente lacados, com variadíssimas fichas em madrepérola gravada. Faltas, defeitos e sinais de uso. Dim.: 7,5x38x30,5 cm.

240