revivalistas, em madeira escurecida, com três lumes. Bobeches, aplicações e medalhões em bronze dourado e cinzelado, representando cabeças de leões e guerreiros. Defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 52x41x32 cm.

180