óleo sobre madeira. Assinado. Datado de 1901. Moldura dourada a ouro fino. Dim.: 16,7x15,5 cm. Nota: "A Volta da Romaria", reproduzido in Nuno Saldanha, "José Malhoa. 1855-1933. Catálogo Raisonné", pp. 133-134.

6 000
11 000