com caixa ligeiramente abaulada, em pau-santo e outras madeiras exóticas, com saiais entalhados e pés de sapatinho. Duas gavetas. Ferragens em bronze dourado. Portugal, Séc. XVIII. Dim.: 78x106,5x56 cm.

1 500