em prata de 925 milésimos, marca da cidade de Londres de 1932, ostenta gravação no verso de Miguel Etchenique (1925-2014), decoração esmaltada e policromada, encimada por símbolo maçónico, com inscrição "Gran Logia de Bolivia". Peso bruto: 44,7 g.Nota: Miguel Etchenique (1925-2014), nasceu na Bolívia e morreu em São Paulo (Brasil), foi fundador da marca Brastemp.