em prata de 833 milésimos, contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca comercial de Luiz Ferreira (Vidal - 49 e 1675) Dim.: 9,5x24x19 cm. Peso: 542,9 g.

500
2 200