em porcelana chinesa, Dinastia Qing, uma com decoração policromada representando paisagem e caracteres, assinada, diam.: 12,5 cm (cabelo); a outra período Guangxu (1875-1908), decoração policromada com cartelasrepresentando caracteres a coral sobre fundo turquesa, marcada, diam.: 12,5 cm.