da primeira metade do séc. XX. Cano e carcaça em ferro, com a inscrição "WEBLEY & SCOTT Lª BIRMINGHAM" e o número de série 53563. Platinas da coronha em baquelite recartilhada. Oxidação e sinais de uso. Comp. total aprox.: 20,5 cm. Cal: 4,5 mm.

240