em madeira lacada a encarnado, com entalhes e ornatos dourados, com as iniciais "IHS". Peça das missões Jesuítas do Extremo Oriente, Vietname, Macau ou China, Séc. XVIII. Dim.: 46x23,5 cm.

600
2 400