imagem em terracota moldada e policromada, com resplendor em prata, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas e defeitos. Alt. total: 40 cm. Peso resplendor: 11 g.